Екатерина Вилкова сыграла главную роль в шпионской ленте «Черное море». Елена Солей (героиня Вилковой) отличается твердым характером и несколько непредсказуемыми поступками. В жизни актриса другая. Все родные и близкие отмечают, что женщина предана своей семье, супругу и детям.
Вилкова замужем за Ильей Любимовым. Знакомство между молодыми людьми произошло случайно. Илья подвозил своих друзей на одну из фотосессий, там он и встретил Екатерину. Первая встреча к роману не привела. Молодые люди перекинулись парой слов и расстались.
Тогда Вилкова решила взять все в свои руки. Она узнала, что Илья служит в одной из церквей и пришла туда во время Пасхи. После этого и закрутился роман. Фото со свадьбы молодых людей появились в 2011 году. Сейчас в актерской среде их брак считается образцовым.
В браке супруги воспитывают двух детей. Первой на свет появилась Павла. Девочка родилась в феврале 2012 года. О причинах столь необычного имени журналисты судачат до сих пор. Доподлинно известно, что имена детям актеры выбирали по святцам.